Tel (442) 209 61 00 al 04.
Directorio UTEQ

MAE. Agustin Casillas Gutiérrez

Rector

agustin.casillas@uteq.edu.mx

Extensiones 1010 ó 1020

Arq. Jesús Alejandro Cravioto Lebrija

Encargado de la Secretaría Académica

alejandro.cravioto@uteq.edu.mx

Extensión 1310

M. en A. Macario Valdez Reséndiz

Encargado de la Secretaría de Vinculación

macario.valdez@uteq.edu.mx

Extensión 1105

C.P. Apolinar Villegas Arcos

Secretario de Administración y Finanzas

avillegas@uteq.edu.mx

Extensión 1410

Licda. Ma. de los Ángeles Jiménez del Castillo

Titular del Órgano Interno de Control de la UTEQ

angeles.jimenez@uteq.edu.mx

Extensión 1910

Lic. Veronica Mejía Gutiérrez

Directora Jurídica

veronica.mejia@uteq.edu.mx

Extensión 1610

Ing. Ezequiel Aguilar Bernal

Encargado de la Dirección de Planeación y Evaluación

ezequiel.aguilar@uteq.edu.mx

Extensión 1710

M. en A. Armando Galo Vega Adame

Director de Tecnologías de la Información

galo.vega@uteq.edu.mx

Extensión 1810

Lic. José Francisco Guillermo Alcocer Aranda

Director de Extensión Universitaria

josef.alcocer@uteq.edu.mx

Extensión 1210

Dr. José Cabello Gil

Director de la División Económica Administrativa

jose.cabello@uteq.edu.mx

Extensión 2100

M. en I. Víctor Hugo Lara Pelayo

Director de la División Industrial

vlara@uteq.edu.mx

Extensión 2410

M. en IA. J. Manuel Urbiola Ledesma

Encargado de la Dirección de la División de Tecnología Ambiental

j.urbiola@uteq.edu.mx

Extensión 2510

M. en C. José Gonzalo Lugo Pérez

Director de la División de Tecnologías de Automatización e Información

glugo@uteq.edu.mx

Extensión 2310

M. en I. Liliana del Carmen Sánchez Osornio

Encargada de la Dirección de la División de Idiomas

lsanchez@uteq.edu.mx

Extensión 2610

M. en I. Raúl Noriega Ponce

Encargado de la Dirección de Innovación y Desarrollo Tecnológico

raul.noriega@uteq.edu.mx

Extensión 3210

M.en I. Julia Amalia Martínez Carrasco

Encargada de la Coordinación de Calidad

julia.martinez@uteq.edu.mx

Extensión 2010